Главная О нашем садике

О нашем садике

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 67 г.Владивостока»
Типовой проект, основан 08.11.1986 года
Юридический адрес: 690002 г.Владивосток, улица Океанский проспект,96

Рассчитан на 300 детей

В детском саду функционируют группы: 11 групп

Предметно – развивающая среда ДОУ соответствует современным требованиям:
Групповые комнаты оборудованные отдельными игровыми комнатами, спальнями.
  • Музыкальный зал
  • Физкультурный зал
  • Кабинет Психолога
  • Методический кабинет
  • Медицинский блок
  • Участки детского сада
  • Спортивная площадка

Основные направления в работе МБДОУ:

• Продолжать работу по охране жизни и укрепление физического и психического здоровья детей.
  • Обеспечить интеллектуальное, личностное и физическое развития ребенка.
  • Совершенствовать работу педагогов с родителями и общественностью с целью приобщения к участию в жизни дошкольного образовательного учреждения

Воспитательно – образовательный процесс строится на основе программ:

Основная программа:

Комплексная «От рождения до школы» (под ред. Н.Е.Вераксы)
Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.
Программа строится на принципе культуросообразности, реализация которого обеспечит учет национальных ценностей и традиций в образовании, восполнит недостатки духовно – нравственного и эмоционального воспитания ребенка. Образование рассматривается как процесс приобщения ребенка к основным компонентам человеческой культуры (представление, знание, мораль, искусство, труд).

Парциальные программы:

•  «Развитие речи в детском саду» В.В.Гербова
  • «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Б.Стеркина
  • «Юный эколог» С.Н.Николаева
  • «Наш дом – природа» Н.А.Рыжова
  • Технология «Старт» Л.В.Яковлева
  • «Нравственно эстетическое воспитание ребенка в детском саду» Н.А.Ветлугина

Программы развития

• «Ступеньки здоровья» (2010-2013г.)
  • «У истоков здоровья» (2006-2009г.)
  • «Здоровый малыш»      (2010-2013г)
  • «Там на неведомых дорожках» (2013-2017г.)

Условия обучения и воспитания детей

с ограниченными возможностями здоровья

Для оптимального осуществления интеграции на этапе дошкольного детства в ДОУ создаются специальные условия воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, организована безбарьерная среда их жизнедеятельности. В процессе образовательной деятельности в дошкольном учреждении гибко сочетаются индивидуальный и дифференцированный подходы; что спо­собствует социальной адаптации детей с особыми образовательными потребностями в обществе сверстников.

Памятка для людей с ограниченными возможностями

По вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 67 г. Владивостока».

Мы рады представить Вам наше дошкольное образовательное учреждение, с деятельностью которой можно познакомиться в сети «Интернет»: адрес официального сайта ДОУ http://www.ds67.pupils.ru , контактный телефон: 8 (423) 245-15-24.

Вы можете воспользоваться следующими услугами в соответствии с Уставом организации:

• В детском саду созданы образовательные условия для детей с инвалидностью, не требующей особых образовательных потребностей.
  • Ваш ребенок может посещать группу общеразвивающей направленности.

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашей организации людям с ограниченными возможностями и другим маломобильным гражданам об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала организации:

1. Пожалуйста, позвоните по телефону 245-15-24 и Вас встретит ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение. Вы так же имеете возможность предварительно сообщить по данному телефону о времени посещения дошкольного учреждения и Вас будут ждать в назначенное время у калитки ДОУ.
2. Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение – заместитель заведующего по ВМР Комарова Любовь Вячеславовна, тел: 245-15-24
3. Путь движения к МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 67 г. Владивостока"

Детский сад – образовательное пространство, открытое для всех!