ПФДО

День ПДД

28 апреля сотрудники ГИБДД провели "День знаний правил дорожного движения" в детском саду № 67

Сотрудники отдела ГИБДД Владивостока провели профилактические мероприятия "День знаний правил дорожного движения" в старшей группе № 2 "Рябинка", для того, чтобы в очередной раз напомнить, как важно соблюдать правила дорожного движения.

Встреча началась с опроса воспитанников о знаниях основ дорожных правил. Инспекторы ГИБДД, вместе с детьми повторили, какие бывают светофоры и дорожные знаки. Вспомнили, как правильно переходить дорогу по пешеходным переходам. Уточнили, что в летний период нужно быть особенно внимательным на дороге.

Далее, воспитанники разбирали ситуации, которые возникают у юных пассажиров во время следования в детский сад в салоне автомобиля. В рассказе о своих личных детских удерживающих устройствах, дети упоминали, что автомобильное кресло должно соответствовать росту и весу ребенка.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к взрослым участникам дорожного движения: необходимо не только учить детей ПДД, но и применять эти знания на практике, ведь дети подражаю взрослым, прежде всего, родителям.

Фотоотчет можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Фотогалерея" Открыть

30 Апрель 2021, 17 просмотров.