ПФДО

День космонавтики

12 апреля в нашем детском саду прошли тематические занятия посвященные Дню космонавтики.

Воспитатели рассказали, что 12 апреля 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос.

Ребята подготовительной группы Клубничка построили ракеты из геометрических фигур, ознакомились с обмундированием космонавта и отправились в космическое путешествие. Изготовили поделки из пластилина, освоили «космические пазлы», решали кроссворды.

Они узнали о Солнце и его «семье», солнечной системе, в которую входит 8 планет. Увидели, как выглядит планета Земля из космоса.

Целью было: расширить и углубить знания детей о профессии космонавт и истории Российского космоса!

Фотоотчет можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Фотогалерея":  Открыть

22 Апрель 2021, 31 просмотр.