ПФДО

Веселая масленица!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы.

В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией.

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Наш праздник прошел интересно: с хороводами, играми-забавами, песнями, загадками, стихами, танцами и прыжками в мешках.

Детскому счастью не было предела!

Спасибо огромное инструктору по физической культуре Безлюдной Галине Петровне в организации и проведению праздника.

Фотоотчет можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Фотогалерея"  Открыть

12 Март 2021, 62 просмотра.