Накануне Дня Победы воспитанники Детского сада № 67 встретились с ветеранами Великой Отечественной войны.

«А значит, нам нужна одна Победа — одна на всех, мы за ценой не постоим!» — эти слова одной из лучших военных песен стали символом мужества, доблести и самоотверженности поколения победителей

Сегодняшние дети родились через много десятилетий после финальных залпов Великой Отечественной, но память народная о грозном и великом времени жива и поныне. Потомки продолжают эстафету поколений — каждый год 9 Мая чтят память павших, отдают дань признательности живым.

Накануне празднования 9 мая был проведен утренник, посвященный Дню Победы. На это мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной Войны, присутствовали родители, дедушки и бабушки наших воспитанников. Ветераны делились интересными, запоминающимися историями о войне, ребята задавали вопросы. По тому, как ребята общались с ветеранами и как уважительно к ним относились, заметно было понимание детьми ценности Великой Победы.

Фотоотчет можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Фотогалерея"   Открыть

06 Май 2019, 83 просмотра.