Спортивно патриотический праздник в преддверии "Дня защитника отечества" прошел 20 февраля

За многие годы в нашем детском саду сложилась определенная традиция проведения праздника «День защитника отечества», которые готовят для детей воспитатели старших и подготовительных групп совместно с физ инструктором Галиной Петровной Безлюдной.

Звучание торжественных маршей, проведение спортивных соревнований имеет важное значение для создания общего праздничного настроя, углубления значимости их идей, способствует развитию у детей эмоциональной восприимчивости, усиливает ощущение праздника и радости.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа, победившего смертельного врага.

На празднике воспитанники читали стихи о защитниках России, интересно и весело прошли эстафеты «Физическая подготовка», «Полоса препятствий» и др. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, с важностью носили военную униформу.

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Фотооотчет можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Фотогалерея" Открыть

20 Февраль 2019, 86 просмотров.